Главная » Новости » Спортивная студенческая ночь

Спортивная студенческая ночь

25 января в России отмечается День российского студенчества (Татьянин день), официально установленный Указом Президента РФ № 76 от 25 января 2005 года, а в 2007 году включенный, согласно федеральному закону, в список памятных дат России. Но свою историю и традиции праздник ведет еще с 18 века.

В этот день в 1755 году (в день мученицы святой Татианы) императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и эта дата стала официальным университетским днем (тогда он назывался «днем основания Московского университета»). А текст Указа был написан Иваном Шуваловым — фаворитом императрицы и другом Ломоносова. Студенты самых разных вузов принимают участие в различных мероприятиях и конкурсах, празднуют окончание сессий и готовятся к новым успехам в погоне за знаниями.

На территории МО Дедуровский сельсовет была проведена "Спортивная студенческая ночь", в которой приняли участие наши студенты и будущие студенты в лице волонтеров. Ребята соревновались в эстафете, получили огромное удовольствие от участия, и победители получили призы и отличное настроение!

Поделиться ссылкой