Главная » Новости » Содействие занятости

Содействие занятости

В 2021 году реализуются мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Участниками мероприятий могут быть:

  • безработные граждане и ищущие работу, включая работников предприятий (организаций);
  • лица в возрасте 50-ти лет и старше, а также лица предпенсионного возраста, состоящие в трудовых отношениях;
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование осуществляется по профессиональным компетенциям образовательных организаций, определенным федеральными операторами и завершается итоговой аттестацией. Продолжительность обучения от 3 недель до 3 месяцев в зависимости от выбранной программы обучения.

Заявку на участие в программе можно подать в информационно-аналитической системе «Работа в России» trudvsem. После регистрации заявки и проверки необходимых данных с участником проекта будет взаимодействовать администратор центра обучения. Обучения проводятся бесплатно на очной и дистанционной форме обучения.

Участвуя в данной программе, гражданин получает дополнительную профессиональную квалификацию, а работодатель имеет возможность обучать своих сотрудников профессиям без каких-либо финансовых затрат.

Информация о программах обучения Вордскилс (с квалификацией);

Программа Оренбургского университета в рамках проекта «Содействие занятости»

Памятка для работодателей

Скачать памятку

Поделиться ссылкой