Главная » Новости » Антинаркотический месячник

Антинаркотический месячник

В целях формирования и развития ценностей здорового образа жизни, предупреждения употребления несовершеннолетними токсических, наркотических веществ и спиртных напитков, проведения профилактической работы среди молодежи, на территории МО Дедуровский сельсовет с 12 мая по 12 июня проходит антинаркотический месячник.

В рамках месячника проведены следующие мероприятия:

03 июня 2022 года на стадионе «Надежда» был проведен футбольный матч. В матче приняли участие 2 команды футболистов: участники школьного возраста и студенты. Все участники получили сладкие призы.

07 июня 2022 года на базе музея «История с.Дедуровка Оренбургского района» медицинские психологи ГАУЗ «Оренбургский областной клинический наркологический диспансер» Шмаль В.А. и Маслова Е.Д. провели квест-игру «Право на жизнь». Ребята подросткового возраста были разделены на 2 команды и проходили этапы игры: знакомство, дерево, противостоять давлению, ВИЧ-инфекция, пословицы.

В результате квеста были подведены итоги и команду победителей наградили грамотой. Все участники получили раздаточный материал.

Поделиться ссылкой